О блоге

Блог педагога дополнительного образования Петриченко Веры Алексеевны организован для педагогов ДДЮТ "На Ленской".

В нашем дворце стало давней традицией проведение курсов повышения квалификации на базе дворца не только для педагогов ДДЮТ, но и для всего Красногвардейского района. 
Ежегодно на базе ДДЮТ "На Ленской" зам. директора по организационно-методической работе Вакуленко Л. М. проводит курсы повышения квалификации по профессиональной программе "Современные подходы к организации дополнительного образования детей" (100 часов).
Огромный вклад в повышение навыков владения компьютерными технологиями педагогов ДДЮТ принадлежит педагогу Клуба информатики Губкиной Е.А. Это работа с графикой, работа в пакете Microsoft Office (Word, Excel, Power Point). Евгения Анатольевна не только преподает конкретный курс, но и передает свой опыт и глубокие знания всем педагогам и методистам.
В 2012-2013 учебном году педагоги и методисты ДДЮТ прошли корпоративное обучение на на базе ДДЮТ по образовательной программе "Информационные и коммуникационные технологии в практике ОУ", модуль "Информационные технологии (web 2.0 на примере сервисов Google)", (36 часов).
В ДДЮТ существует хорошая традиция проведения "Летней школы" для педагогов и методистов. В рамках занятий заслушиваются аналитические выступления по всем направлениям курсов повышения квалификации, на которых обучались педагоги ДДЮТ в течение учебного года, проводятся лекции и занятия по самым актуальным проблемам и темам.
В 2014-2015 учебном году планируется  организация корпоративного обучения на курсах повышения квалификации по образовательной программе «Информационные и коммуникационные технологии в практике образовательного учреждения» по модулю программы «Технология обработки числовой информации в практике образовательных учреждений» в объеме 36 часов (электронные таблицы Excel в работе педагога). Программа разработана методистом по информатике ГБОУ ДППО ЦПКС "Информационно-методический центр" Еремеевой Татьяной Борисовной.

Занятия первого потока планируются во второй половине октября 2014 г.
Группы формируются зам. директора по учебно-воспитательной работе Мороз Е.О.
Списочный состав первой группы уже сформирован.
Расписание занятий будет опубликовано в сентябре 2014 г.

Комментариев нет:

Отправить комментарий